Богданович присоединился к экологическому субботнику «Зеленая Россия»

Опубликовано в Экология

На территории ГО Богданович с 9 по 21 сентября прошла акция «Всероссийский экологический субботник - Зеленая Россия», которая проводилась в соответствии с поручением губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Целью проведения данного субботника является улучшение экологического состояния российских городов и регионов, а также формирование экологической культуры у населения. Девизом субботника 2016 года стало высказывание «Страна моей мечты!». Ведь страна – это наш общий дом, и только от нас, граждан, зависит, будет ли в нашем доме чисто, светло и уютно!

Акция прошла не только на территории Богдановича, но и во всех сельских территориях городского округа. В ней приняли участие свыше 600 человек.

Силами участников субботника очищены самые популярные места массового отдыха населения, лесопарковые зоны, придворовые территории, а также берега рек Кунары и Большой Калиновки. Было убрано свыше 30 тонн мусора, очищено более 12000 кв.м территории. Весь собранный мусор с помощью спецтехники, выделенной МУП «Благоустройство», был вывезен на городской полигон ТБО.

Активное участие в субботнике приняли сотрудники администрации ГО Богданович, начальники сельских территорий, общественные организации и другие.

Мы благодарим всех и каждого, кто принял участие в субботнике на пользу экологии городского округа и его жителей! Вы сделали прекрасное дело! Огромное всем спасибо!