В Свердловской области стартовал экологический конкурс для школьников «Наведем свои порядки»

Опубликовано в Экология

Конкурс «Наведем свои порядки», призванный повысить культуру потребления природных ресурсов и сформировать бережное и ответственное отношения к окружающей среде у юных жителей Свердловской области, стартовал 1 августа.

Конкурс проводится в рамках реализации национального проекта «Экология» при поддержке Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области и региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами.

В рамках конкурса ученикам школ и школьным коллективам предлагается снять короткие видеоролики по темам раздельного сбора мусора и бережного потребления ресурсов.

Конкурсные работы принимаются на рассмотрение с 1 августа до 15 сентября включительно. Итоги конкурса будут объявлены 6 октября - во Всемирный день охраны мест обитаний.

Видеоролики на заданные темы и оформленные по образцу заявки принимаются по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Победителей ждут ценные призы.

Положение о конкурсе «Наведем свои порядки»

Форма заявки на участие в конкурсе «Наведем свои порядки»