Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Сегодня Пятница, 19 Апреля 2024 г.

Официальный сайт городского округа Богданович

mini edds sufety

minprirodSO-offsite

beregite les

Яндекс.Метрика
«Политика конфиденциальности официального сайта городского округа Богданович»

5 января 2016 года Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии. Цель данного решения - привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, и улучшить состояние экологической безопасности страны.

Главные задачи, которые предстоит решить в 2017 году:

  • Улучшение общих экологических показателей России
  • Обеспечение экологической безопасности Российской Федерации
  • Привлечение граждан к сохранению природных богатств страны
  • Развитие экологической ответственности всех слоёв общества

Мероприятия Года экологии будут проводиться на всех уровнях власти в 8 главных областях: совершенствование природоохранного законодательства, переход предприятий на наилучшие доступные технологии, совершенствование управления отходами, создание особо охраняемых природных территорий, охрана водных и лесных ресурсов, а также лесовосстановление, охрана животного мира, экологическое просвещение и региональные программы.

План общегородских мероприятий, посвященных Году экологии, разработан и утвержден в администрации городского округа Богданович постановлением главы городского округа Богданович от 24.04.2017 г. № 803.

Мероприятия, которые запланированы в нашем городе на 2017 год, объединят жителей разных возрастов и профессий. В мероприятиях Года экологии также активное участие примут учреждения образования, культуры, спорта.

Так, весной школьники, студенты, представители трудовых коллективов, общественных объединений, обслуживающих организаций примут участие в традиционных субботниках по уборке территории города в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна».

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» планируется санитарная уборка мест отдыха населения на территории городского округа Богданович, а в рамках акции «Чистые берега» - санитарная очистка берегов рек.

Кроме этого, план мероприятий по проведению Года экологии на территории городского округа Богданович включает в себя следующие направления: мероприятия по развитию экологического контроля, совершенствованию системы сбора отходов, в том числе ртутьсодержащих отходов, программу экологического просвещения, благоустройство территории населенных пунктов и другие мероприятия по различных направлениям.

Развитие чувства ответственности за природу родного края, забота о красоте и благоустройстве нашего города - эти и другие цели преследуют мероприятия, запланированные администрацией городского округа Богданович в рамках Года экологии.