Сегодня Четверг, 18 Апреля 2024 г.

Городской округ

Информация о результатах плановой проверки МАОУ Троицкая СОШ

Опубликовано в Документы

Финансовым управлением администрации городского округа Богданович в сентябре 2018 года проведена плановая камеральная проверка в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении Троицкая средняя общеобразовательная школа по вопросу соблюдения бюджетного законодательства и контроля за расходами, связанными с осуществлением закупок для муниципальных нужд, достоверностью учета таких расходов и отчетности в соответствии с частью 8 статьи 99  Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее по тексту – Закон о контрактной системе).

Проверяемый период: с 1 января 2017 года по 31 октября 2017 года.

В результате проверки установлено:
• в нарушение части 2 статьи 34 Закона о контрактной системе при заключении контрактов (договоров) с единственным поставщиком в контрактах не указано, что «… цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта…»;
• имеются нарушения ведения бухгалтерского учета;
• при применении и формировании регистров бухгалтерского учета Учреждением не соблюдены положения раздела 3 Методических указаний по применению форм первичных учетных документов и формированию регистров бухгалтерского учета органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными (муниципальными) учреждениями, утвержденных приказом Минфина России от 30.03.2015 №52н, в части надлежащего ведения инвентарных карточек учета нефинансовых активов.

Директору Учреждения выдано Предписание о принятии мер по устранению выявленных нарушений и недопущению их в дальнейшей работе.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович