Сегодня Суббота, 20 Апреля 2024 г.

Городской округ

Информация о результатах плановой проверки МКУ «Управление Барабинской сельской территории»

Опубликовано в Документы

Финансовым управлением администрации городского округа Богданович в июне 2020 года проведена проверка в Муниципальном казенном учреждении городского округа Богданович «Управление Барабинской сельской территории» (далее по тексту – Учреждение) по вопросу контроля в сфере закупок, предусмотренного законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, за 2019 год.

Проверяемый период: с 1 января 2019 года по 31 декабря 2019 года.

В результате проверки установлено:

• В нарушение части 2 статьи 34 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее по тексту – Закон о контрактной системе), при заключении контрактов (договоров) с единственным поставщиком в контрактах не указано, что «… цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта…».
• В нарушение требований, установленных частью 1 статьи 22 Закона о контрактной системе, при закупке услуг доступа к сети Интернет Заказчиком для обоснования НМЦК некорректно применен метод определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта.
• В нарушение части 1 статьи 95 Закона о контрактной системе установлен факт изменения цены муниципального контракта более чем на 10 процентов, а также факт изменения существенных условий договора в части увеличения срока поставки товара. Данное нарушение содержит признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 7.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
• В ходе проверки выявлено неэффективное расходование средств местного бюджета в размере 6 500,00 руб.

Руководителю Учреждения выдано Представление о принятии мер по устранению выявленных нарушений и недопущению их в дальнейшей работе.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович