Информация о результатах плановой проверки МАОУ школа - интернат № 9

Опубликовано в Документы

Финансовым управлением администрации городского округа Богданович в августе 2020 года проведена проверка в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Общеобразовательная школа - интернат № 9 среднего общего образования» (далее по тексту – Учреждение) по вопросу контроля за достоверностью отчетности об исполнении муниципального задания за 2019 год.

Проверяемый период: с 1 января 2019 года по 31 декабря 2019 года.

В результате проверки установлено:

  • В нарушение пункта 9 Порядка формирования муниципального задания в отношении муниципальных учреждений городского округа Богданович и финансового обеспечения выполнения муниципального задания, утвержденного постановлением главы городского округа Богданович от 01.12.2015 №2541 (в ред. постановления главы городского округа Богданович от 21.08.2019 №1615, далее по тексту – Порядок формирования муниципального задания) Учреждением некорректно заполнен Отчет за 2019 год. Так, в показателях объема по услугам «Реализация основных общеобразовательных программ начального общего образования», «Реализация основных общеобразовательных программ основного общего образования», «Реализация основных общеобразовательных программ среднего общего образования»,  «Предоставление питания» и «Присмотр и уход», а также в показателях качества по услуге «Присмотр и уход» значения графы «Допустимое (возможное) отклонение» указаны не в единицах измерения показателя, установленного в муниципальном задании.

Согласно отчета об исполнении муниципального задания за 2019 год  муниципальное задание выполнено, кроме показателя качества по услуге «Присмотр и уход», где планируемое количество несчастных случаев с воспитанниками образовательной организации указано 0 единиц, тогда как  фактический показатель качества на отчетную дату составил 1 случай, что подтверждено  первичными документами. Данный показатель не влияет на объем субсидии на выполнение муниципального задания, предоставленный Учредителем в 2019 году