На очередном заседании антитеррористической комиссии обсудили вопрос по обеспечению безопасности в ходе майских праздников

Опубликовано в Профилактика терроризма и экстремизма

20 апреля в администрации городского округа состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. Его провёл председатель комиссии, глава ГО Богданович Владимир Москвин.

На рассмотрение членов комиссии было вынесено три вопроса. В их числе: о дополнительных мерах по обеспечению безопасности в ходе подготовки и проведения мероприятий, посвященных праздникам Весны и Труда, Дню Победы; о дополнительных мерах по обеспечению безопасности объектов образовательных учреждений, осуществляющих отдых детей в летний период, усилению их антитеррористической защищенности; о выполнении комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в Свердловской области на 2014-2018 годы в городском округе Богданович.
Подводя итоги заседания, председатель комиссии напомнил присутствующим, что согласно законодательству, ответственность за обеспечение безопасности людей на объектах всех форм собственности, возлагается на руководство этих объектов.
Необходимо учитывать, что терроризм в наше время – это жестокая реальность, и поэтому расслабляться, надеяться на «авось» в нынешних условиях – это преступление. Нужно спланировать и принять все возможные меры предосторожности и не допустить проявлений терроризма и нарушений общественного порядка.

Пресс-служба администрации ГО Богданович.