Информация об итогах конкурса журналистских работ "Профилактика терроризма и экстремизма. Межэтнический и межкультурный диалог" в 2018 году

Опубликовано в Профилактика терроризма и экстремизма

20 ноября 2018 года глава городского округа Богданович Павел Мартьянов провел очередное заседание антитеррористической комиссии.

В совещании приняли участие члены комиссии, представители полиции, пожарной и вневедомственной охраны, Центра защиты населения, Богдановичского политехникума и приглашенные.

На повестке дня рассмотрены вопросы о состоянии антитеррористической защищенности и мерах по предупреждению террористических угроз на объектах и территории городского округа Богданович.

Сегодня уже ни для кого не секрет, что свои щупальца террористические организации протягивают в первую очередь в молодежную среду, пытаясь вербовать там адептов своей человеконенавистнической идеологии. Да это и понятно, взрослые люди, пройдя жизненную школу, имеют свои твердые убеждения, а молодые люди только вступают на жизненный путь и их мировоззрение пока как пластилин, из которого можно слепить слепого террориста - смертника. К сожалению, в новейшей истории нашего государства это уже было.

Именно поэтому деятельность по противодействию идеологии терроризма ставиться на первый план и её результаты рассматриваются на муниципальном уровне. Такая работа проводиться постоянно средствами массовой информации, образовательными учреждениями, учреждениями культуры и спорта. Результатом должно стать воспитание у молодежи чувства патриотизма, любви к своей Родине, уважения традиций своего государства и народа, толерантности в вопросах межэтнических и межконфессиональных отношений, стойкого неприятия идей терроризма и экстремизма во всех его проявлениях.

В ходе обсуждений и по итогам заседания комиссии с учетом поступивших предложений и замечаний утвержден протокол, в котором обозначен ряд обязательных для исполнения мер.