29 августа 2019 года, исполняющий обязанности главы городского округа Богданович Константин Мартьянов провел заседание антитеррористической комиссии

Опубликовано в Профилактика терроризма и экстремизма

IMG 20190423 WA0003 1В совещании приняли участие члены комиссии, представители полиции, пожарной и вневедомственной охраны, Центра защиты населения, сотрудники прокуратуры, следственного комитета, руководители управлений образования, культуры и спорта.

В ходе заседания рассмотрены вопросы о мерах по предотвращению террористических угроз на территории городского округа Богданович, в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных «Дню знаний» 1 сентября, организация профилактики правонарушений в сфере незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, о проведении мероприятий, посвящённых «Дню солидарности» в борьбе с терроризмом.

К сожалению, на сегодняшний день прочно закрепилось мнение, что противодействие терроризму это исключительно удел специальных служб и силовых ведомств. Вместе с тем, институты гражданского общества имеют большой набор инструментов в вопросах профилактики терроризма, противодействия распространения его идеологии. Формирование религиозной и межнациональной терпимости, патриотизма, здорового образа жизни, приоритета общечеловеческой ценности на фоне серьезной разъяснительной работы сущности терроризма - основа профилактики терроризма.

По итогам заседания комиссии с учетом поступивших предложений и замечаний утвержден протокол, в котором обозначен ряд обязательных для исполнения мер.

МКУ «ЦЗНТ ГО Богданович».