Протокол №4 об уклонении победителя аукциона от заключения договора аренды земельного участка

вкл. . Опубликовано в Земельные отношения

Комиссия в составе:

Председатель комиссии:
Головина Алёна Анатольевна.

Заместитель председателя  комиссии:
Лютова Анна Александровна, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации городского округа Богданович

Члены комиссии:
Гринберг Юрий Александрович, председатель Думы городского округа Богданович;
Верещагин Игорь Викторович - член комиссии, врио заместителя главы администрации городского округа Богданович по ЖКХ и энергетике;
Рябова Елена Евгеньевна, начальник муниципального казенного учреждения «Управление закупок для нужд городского округа Богданович»;
Смольникова Марина Викторовна, ведущий специалист (юрист) Комитета по управлению муниципальным имуществом городского округа Богданович;

Секретарь комиссии: Заяц Марина Альбертовна – секретарь комиссии, ведущий специалист (земельные отношения) Комитета по управлению муниципальным имуществом городского округа Богданович.

 На заседании комиссии присутствовали 7 (семь) из 7 (семи) членов комиссии. Заседание комиссии признается правомочным.

Повестка дня:

  1. Об отказе победителей аукциона от заключения договора аренды земельного участка. 

Комиссия установила:
Дата проведения аукциона: 14 сентября 2020 г. в 14 часов 00 минут. Дата определения участников аукциона 11 сентября 2020 г. в 10 часов 00 минут.

Извещение о проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка опубликовано на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru, на сайте Комитета по управлению муниципальным имуществом городского округа Богданович kumibogd.ru в разделе «Земельные отношения» и в газете «Народное слово» от 13.08.2020 г. №32(10123).

Аукцион, открытый по составу участников и форме подачи предложений о цене (предложения о цене предмета аукциона заявляются открыто в ходе проведения торгов).

 

Сведения о предмете аукциона.

Лот№6

Предмет продажи: Ежегодная арендная плата за земельный участок.

Характеристика предмета продажи:

Земельный участок, расположенный по адресу: Свердловская область, Богдановичский район, с. Грязновское, улица Дачная, примерно в 50 метрах по направлению на запад от жилого дома расположенного по адресу: Свердловская обл., Богдановичский район, село Грязновское, улица Дачная, 1.

Кадастровый номер: 66:07:0301002:1375.

Категория земель – земли населенных пунктов.

Разрешенное использование – туристическое обслуживание.

Начальный размер ежегодной арендной платы за земельный участок – 115 900, 00 рублей (Сто пятнадцать тысяч девятьсот рублей 00 копеек).

Величина повышения начального размера ежегодной арендной платы («шаг аукциона») – 3 % от начального размера ежегодной платы за земельный участок, что составляет: 3477,00 рубля (три тысячи четыреста семьдесят семь рублей 00 копеек).

Размер задатка – 20 % от начального размера ежегодной платы за земельный участок, что составляет: 23 180,00 (двадцать три тысячи сто восемьдесят рублей 00 копеек).

Срок аренды земельного участка – 5 (пять) лет.

По Лоту №6 поступила одна заявка:

  1. Претендент – ИП Стахеев Анатолий Николаевич.
  2. Перечень документов прилагаемых к заявлению:

1.1. Заявка на участие в аукционе- 1 лист;

1.2.Копия паспорта ИП Стахеева А.Н..-1 лист;

1.3.Документ, подтверждающий уплату задатка: платежное поручение №1 от 07.09.2020г.-1 лист.

  1. 2. Признать аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка по лоту №6 несостоявшимся в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе в отношении лота №6 подана только одна заявка. Право на заключение договора аренды земельного участка (лот №6) предоставить ИП Стахееву Анатолию Николаевичу заявка на участие в аукционе которого соответствует требованиям и условиям, предусмотренным документацией об аукционе заключить договор аренды земельного участка на условиях предусмотренных в извещении об аукционе, по начальной цене указанной в извещении о проведении аукциона и в течении десяти дней направить ему три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка.

Единственный участник аукциона по лоту №6 ИП Стахеев Анатолий Николаевич был уведомлен телефонограммой от 30.09.2020г. №2034 о необходимости подойти в Комитет по управлению муниципальным имуществом городского округа Богданович по адресу: Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, д.3, каб. №36 для заключения договора аренды земельного участка №102 от 21.09.2020г.

07.10.2020г. от ИП Стахеева Анатолия Николаевича поступило заявление об отказе в подписании договора аренды земельного участка №102 от 21.09.2020г.

В соответствии с пунктом 21 статьи 39.12 Земельного кодекса РФ задаток, внесенный лицом, не заключившим в установленном Земельным кодексом РФ порядке договор аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращается.

Комиссия решила:

  1. 1. Признать единственного участника аукциона по лоту №6 ИП Стахеева Анатолия Николаевича, зарегистрированного по адресу: г.Екатеринбург, ул. Б-р Сергея Есенина, д.10, кв. 90., уклонившегося от заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 66:07:0301002:1375, местоположение: Свердловская область, Богдановичский район, с. Грязновское, улица Дачная, примерно в 50 метрах по направлению на запад от жилого дома расположенного по адресу: Свердловская обл., Богдановичский район, село Грязновское, улица Дачная, 1, площадью 2 336,0 кв.м, разрешенное использование – туристическое обслуживание.
  2. 2. Направить сведения о гражданине, уклонившемуся от подписания договора ИП Стахеева Анатолия Николаевича в Свердловское Управление Федеральной антимонопольной службы для включения в реестр недобросовестных участников аукциона.

                                                                           

Председатель комиссии:

________________

А.А. Головина

Заместитель председателя комиссии

________________

А.А. Лютова

 

________________

И. В. Верещагин

 

________________

________________

Ю.А. Гринберг

Е.Е. Рябова

Секретарь комиссии                                          ________________    М.А. Заяц