«ГАЗЭКС» извещает об организациях, действующих незаконно

Опубликовано в Объявления для населения

1323443Как уже ранее сообщало АО «ГАЗЭКС», в Свердловской области, в т.ч. в г. Богдановиче, наблюдается активность сторонних организаций, которые незаконно проводят работу по монтажу и замене приборов учета газа и газового оборудования.

При этом работа проводится крайне непрофессионально, что создает серьезную угрозу безопасности жителей многоквартирных домов. В связи с этим АО «ГАЗЭКС» призывало граждан быть бдительными, т.к. последствия вмешательства в газовые системы домов могут быть неотвратимыми.

В декабре 2016 года прокуратурой подтвержден факт, что сторонние организации, действительно, осуществляют свою деятельность незаконно. В частности, прокуратурой Ленинского района г. Екатеринбурга проведена проверка деятельности филиала ООО «СМП «Инженерные системы» - «УралГазоучет». В ходе проверки выявлены нарушения федерального законодательства и направлено исковое заявление в суд об обязании прекратить деятельность данной организации по установке и замене приборов учета газа и газового оборудования.

Пресс-служба администрации ГО Богданович.