О необходимости соблюдение платежной дисциплины

Опубликовано в Обращение с ТКО

Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области совместно с ППК «Российский экологический оператор» осуществляется еженедельный мониторинг финансовой устойчивости региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - региональный оператор).

Результаты мониторинга показывают, что в условиях экономического кризиса, вызванного эпидемией коронавируса, ограничениями на хозяйственную деятельность в условиях режимов повышенной готовности и самоизоляции, наблюдается существенное падение собираемости платежей за услугу обращение с ТКО, что создает угрозу бесперебойной деятельности региональных операторов, и, как следствие, возникновение санитарно-эпидемиологических рисков.

В целях недопущения дестабилизации деятельности региональных операторов напоминаем о необходимости оплачивать в срок коммунальные услуги, в том числе по вывозу ТКО. Отсрочка по начислению пеней и штрафов не освобождает потребителей от обязанности своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги.