Сегодня Пятница, 19 Апреля 2024 г.

Новости и события

Молодые - на смену стажистам

Опубликовано в Новости и события

DSCN8587Конкурс на звание «Лучший молодой рабочий» в ОАО «Огнеупоры» проводится ежегодно. В нём принимают участие рабочие в возрасте до 35 лет, не имеющие нарушений трудовой и производственной дисциплины в течение года, которые состязаются за первенство по специальностям: токари, слесари, электрогазосварщики и электромонтёры.

В нынешнем турнире приняли участие 28 молодых рабочих, которые соревновались в выполнении практического задания и сдаче экзамена по теории (включая и технику безопасности).

Хотя дело было в субботу, за ходом соревнований, помимо членов комиссии под председательством главного механика Владимира Тякмякова, внимательно наблюдали главный инженер предприятия Павел Мартьянов и заместитель генерального директора по управлению персоналом и социальным вопросам Владимир Колмаков. А организацию и проведение конкурса обеспечивал Совет молодёжи предприятия.

DSCN8581Токари вытачивали ролик копира для прессов СМ-1085, работающих в прессо-формовочном цехе. Победителем среди них стал Максим Пургин; второе и третье места соответственно заняли Иван Макаренко и Алексей Меньших.

Слесарям в качестве практического задания было предложено изготовить слесарный вороток. Лучшим по сочетанию практического задания и теоретических знаний был признан Виктор Бобрин, вторым стал Михаил Бекетов, а «бронза» - в руках у Игоря Орлова.

Электрогазосварщики сварили три металлических пластины в абстрактную конструкцию с использованием всех видов сварочных швов, применяемых в повседневной работе. Итоги таковы: первый – Константин Теро; второй – Вячеслав Бычков; третий – Сергей Ляпустин.

Дольше всех состязались электромонтёры – они искали неисправности на электрическом стенде, которые для них заботливо изобретали члены комиссии, отвечали на каверзные вопросы и приводили в сознание жутко ранимого манекена «Максима». В победители среди них вышел Александр Чернышов, вторым стал Артём Яренских, а третьим – Андрей Сидоров.

За исключением Чернышова, представлявшего обжиговый центр, все победители по профессиям принадлежат к коллективу ремонтно-механического цеха, на базе которого проходил конкурс.

А 28 июня пройдёт аналогичный конкурс среди опытных специалистов.

Александр Колосов

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович