Сегодня Четверг, 25 Апреля 2024 г.

Новости и события

В День города в карнавальном шествии примут участие музыканты, художники и циркачи

Опубликовано в Новости и события

DSC 04711 июля в зале заседаний администрации городского округа состоялось первое расширенное заседание организационного комитета, посвященное празднованию Дня города. По поручению главы городского округа вела его заместитель по социальной политике Елена Жернакова. Она напомнила, что День города пройдет в этом году по новому сценарию. Причем тон всему будет задавать управление культуры, т.к. нынешний 2014 год объявлен президентом страны Годом культуры.

Основное действие пройдет не на стадионе, а в городском парке культуры и отдыха. Здесь будут установлены сцена и трибуны. На центральном стадионе этим летом начнется серьезная реконструкция. Здесь появятся искусственное поле, трибуны, беговые дорожки. В связи с тем, что на месте проведения праздничных мероприятий необходимо выполнить массу работ, день проведения праздника в этом году смещен на неделю – основные мероприятия запланированы на 9 августа.

Основным докладчиком на совещании выступила начальник управления культуры Марина Сидорова. Она подробно остановилась на основных мероприятиях, которые пройдут в рамках празднования Дня города.

Так, на 8 августа, с 14 часов, запланировано проведение торжественного вечера, который пройдет в ДиКЦ. На нем будет чествование лучших представителей нашего городского округа в различных номинациях. 9 августа, днем, будут организованы мероприятия для детей и молодежи. Их планируется провести на двух площадках – на площади возле ДиКЦ и в парке отдыха.

С 16-30 начнется построение карнавальных колонн. В этом году карнавальное шествие посвящено Году культуры. Предлагается поучаствовать предприятиям в костюмах представителей разных видов и жанров искусства. В их числе изобразительное искусство, музыка, литература, театр, кино, мультипликация и цирк. Ожидается, что зрители увидят портреты великих писателей, музыкантов и художников, а может быть, и сцены из известных произведений мировой классики. Сегодня в управлении культуры принимаются заявки от участников карнавального шествия.

В ходе обсуждения полученной информации участники совещания высказали обеспокоенность по поводу маршрута прохождения колонны и степени подготовки к проведению массового мероприятия в парке. И то и другое пройдет в этом году по-новому. В итоге было решено, что поднятые проблемы будут еще раз досконально изучены, выбран оптимальный вариант, который будет озвучен на следующем расширенном заседании. Оно намечено на конец июля.

Пресс-служба администрации ГО Богданович

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович