Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Сегодня Вторник, 23 Апреля 2024 г.

Официальный сайт городского округа Богданович

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Яндекс.Метрика
«Политика конфиденциальности официального сайта городского округа Богданович»

bygetМинистерством финансов Свердловской области проанализировано и оценено качество управления бюджетным процессом в муниципалитетах региона по итогам 2014 года.

Порядок осуществления мониторинга и оценки качества управления бюджетным процессом в муниципальных образованиях регламентирован постановлением Правительства Свердловской области от 25.05.2011 № 596-ПП. Оценка качества управления муниципальными финансами проведена по показателям пяти направлений: бюджетное планирование, исполнение бюджета, управление долговыми обязательствами, оказание муниципальных услуг, прозрачность бюджетного процесса.

По результатам оценки направлений определена комплексная оценка качества для каждого муниципального образования. Кроме того, в соответствии с Порядком проведена оценка на соблюдение бюджетного законодательства в части предельных объемов дефицита, муниципального долга и расходов на его обслуживание, отношения объема заимствований и погашения долговых обязательств, норматива формирования расходов на содержание органов местного самоуправления.

В соответствии с полученными результатами каждому муниципалитету присвоена степень качества управления бюджетным процессом.

По итогам 2014 года I степень качества присвоена 14-ти муниципальным образованиям: Новоуральскому ГО, Березовскому ГО, ГО Сухой Лог, Верхнесалдинскому ГО, Сысертскому ГО, ГО Верхняя Пышма, Ирбитскому МО, городу Екатеринбургу, ГО Ревда, городу Ирбиту, Североуральскому ГО, Гаринскому ГО, Кировградскому ГО и ГО Богданович.

II степень качества присвоена 42-м муниципальным образованиям.

III степень качества присвоена 17-ти муниципальным образованиям.

Ежегодно результаты этого мониторинга являются основой для поощрения муниципалитетов и способствуют обеспечению органов местного самоуправления информацией о состоянии процесса управления муниципальными финансами и рекомендациями по устранению имеющихся недостатков.

Пресс-служба администрации ГО Богданович (по материалам сайта министерства финансов Свердловской области).