Сегодня Четверг, 18 Апреля 2024 г.

Новости и события

Совет по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями инициировал проведение форума с родительской общественностью

Опубликовано в Новости и события

IMG 2686Консультативный совет по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями при главе городского округа Богданович провел свое очередное заседание. На встрече присутствовали представители православной церкви, мусульманской общины, управления образования, культуры, спорта и другие. Вела заседание по поручению главы ГО его заместитель по социальной политике Елена Жернакова.

Основной темой встречи стало обсуждение вопроса взаимодействия при подготовке и проведении различных мероприятий районного уровня. Члены консультативного совета были единодушны – совместные мероприятия проводить нужно. Представители православной церкви настоятельно рекомендовали не забывать при этом о духовной составляющей любого начинания. Члены мусульманской общины поддержали их в этом. Одним из решений совета стало предложение провести в начале нового учебного года форум с участием родительской общественности. Темой встречи станут актуальные вопросы нравственности, духовного возрождения молодежи.

Еще одним значимым мероприятием может стать День народов Среднего Урала, который отмечается в первое воскресенье сентября. Кстати, представителям национальностей, которые захотят принять участие в этом мероприятии, помещения для репетиций смогут предоставить клубы и Дома культуры. Это подтвердила начальник управления культуры Марина Сидорова. Напомним, что целями деятельности консультативного совета по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями городского округа являются: содействие религиозным объединениям и местным национальным диаспорам в укреплении общественного согласия, установления взаимопонимания, терпимости и взаимного уважения в вопросах свободы совести и свободы вероисповедания.

Пресс-служба администрации ГО Богданович

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович