Богданович отметил День металлурга

Опубликовано в Новости и события

IMG 298818 июля градообразующее предприятие – Богдановичское ОАО «Огнеупоры» отметило профессиональный праздник – День металлурга. Весь день на радость детворе возле ДиКЦ работали игровые площадки, а после праздник продолжился торжественным вечером, концертной программой и салютом.

На торжественном вечере в Деловом и культурном центре чествовали передовиков производства, лучших наставников, опытных стажистов, всех тех, кто своим трудом заслужил уважение и почет коллег. Со сцены в их адрес звучали слова благодарности, их одаривали громкими аплодисментами.

Поздравляли металлургов с профессиональным праздником председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, глава городского округа Богданович Владимир Москвин, председатель Думы ГО Владимир Гребенщиков, генеральный директор Богдановичского ОАО «Огнеупоры» Алексей Юрков и другие. В частности, глава территории в своей приветственной речи отметил, что в Богдановиче нет ни одной семьи, судьба которой так или иначе не была бы связана с огнеупорным заводом. Недаром предприятие носит высокое звание градообразующего.

Город гордится успехами и достижениями завода, и вместе с ним переживает, если у предприятия настали нелегкие времена. В этот праздничный день заслуженные награды разного уровня получили более 100 человек. И это закономерно. На Богдановичском огнеупорном заводе всегда трудились и трудятся профессионалы, мастера своего дела. Недаром в свое время завод был удостоен высокой награды Отечества - ордена Трудового Красного знамени.

Пресс-служба администрации ГО Богданович