Богдановичцы служат от Калининграда до Владивостока

Опубликовано в Новости и события

IMG 3041Итоги весеннего призыва подвел начальник отдела военного комиссариата Свердловской области по г. Богдановичу, г. Сухому Логу, Богдановичскому и Сухоложскому районам Владимир Малиновский.

Владимир Брониславович рассказал, что официально весенний призыв проходил с 1 апреля по 15 июля. По ГО Богданович план выполнен на 100% - призвано на службу 46 человек. Причем в этот раз призыв выполнен не только по количеству, но и по качеству. Дело в том, что в последние годы в ходе призывной кампании на призывной комиссии отмечалось, что многие молодые люди по состоянию здоровья не годны к службе в армии, в этот раз таковых было значительно меньше.

Хотя проблемы все же остались. В частности, на протяжении двух и более лет уклоняются от службы в рядах Вооруженных сил 11 богдановичцев. Как пояснил военком, большинство из них делают это по незнанию, т.к. по состоянию здоровья не подлежат призыву.

Отметил Владимир Брониславович и то, что в последнее время многие наши ребята желают служить в армии по контракту. В этом году уже 21 богдановичец направлен по контракту, еще 55 подали заявления.

На вопрос, где служат наши срочники, военком ответил, что практически по всей стране – от Калининграда до Владивостока, и проходят службу они в таких родах войск, как сухопутные и воздушные войска, военно-морской флот, ракетные и железнодорожные войска и др.

Всего в ходе встречи журналисты задали Владимиру Малиновскому порядка 10 вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Пресс-служба администрации ГО Богданович