В Богдановиче полицейские обеспечили охрану общественного порядка при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню города

Опубликовано в Новости и события

100 1114В прошедшие выходные, 9 и 10 августа на территории обслуживания Межмуниципального ОМВД России по Богдановичскому району состоялись праздничные мероприятия, посвященные 67 - летию города Богданович. В этом году проведение Дня города проходило на новой площадке - в парке имени М.Горького, вместо традиционного в последние годы стадиона.

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности, предупреждения возможных правонарушений и преступлений, своевременного реагирования на осложнение оперативной обстановки полицейские ОМВД России по Богдановичскому району несли службу в усиленном режиме.

        Перед заступающими на службу по охране общественного порядка, полицейским, был проведен инструктаж. До личного состава довели оперативную обстановку на обслуживаемой территории. Нацелили сотрудников на оперативное выявление и пресечение нарушений общественного порядка, напомнив о вежливом и корректном обращении с гражданами. Проверили внешний вид и экипировку сотрудников.

Кроме того, все места проведения массовых мероприятий  заблаговременно были обследованы, и проведены рейды по торговым точкам.

В охране общественного порядка было задействовано 94 сотрудника, в том числе 17 инспекторов ГИБДД. В результате слаженных действий сотрудников правоохранительных органов, серьезных нарушений общественного порядка и общественной безопасности при проведении праздничных мероприятий допущено не было.

ОМВД России по Богдановичскому району