Сегодня Вторник, 16 Апреля 2024 г.

Новости и события

С 1 декабря начинается прием заявок от участников программы «Формирование современной городской среды»

Опубликовано в Новости и события

sredaПостановлением главы городского округа Богданович № 2215 от 09.11.2017 года утверждена муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории городского округа Богданович на 2018-2022 годы», основной целью которой является повышение уровня благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов и общественных муниципальных территорий.

На территории городского округа Богданович находится 309 многоквартирных домов, которые образуют 109 дворовых территорий, из них только 16 дворовых территорий отвечают современным требованиям благоустройства. Всего на территории городского округа Богданович в проведении мероприятий по реконструкции и капитальному ремонту благоустройства дворовых территорий нуждаются 93 дворовых территории многоквартирных домов.

Отбор дворовых территорий проводится в соответствии с постановлением главы городского округа Богданович от 08 ноября 2017 № 2214 «Об утверждении порядка представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории городского округа Богданович на 2018-2022 годы» и с учетом результатов проведенной инвентаризации дворовых территорий многоквартирных домов. Предложения по включению дворовых территорий многоквартирных домов в программу рассматриваются общественной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды на территории городского округа Богданович.

На 2018 год для проведения комплексного благоустройства дворовых территорий общественной комиссией утвержден адресный перечень многоквартирных домов, которые образуют три дворовые территории:

  • дома № 13, 17, 19 по ул. Первомайской и дома № 1, 3, 5 по ул. Партизанской
  • дома № 12, 14, 16, 18 по ул. Партизанской и дома № 15, 17 по ул. Гагарина
  • дома № 5, 6, 7, 8, 11 по ул. 3 квартал и дом № 9 по ул. Степана Разина

В настоящее время жители большинства указанных многоквартирных домов совместно с управляющими компаниями провели общие собрания собственников жилых (нежилых) помещений и составили протоколы общих собраний. Для проведения мероприятий по благоустройству число проголосовавших жителей должно составлять не менее 2/3 от общей площади дома (жилых и нежилых) помещений, только тогда возможно включение того или иного дома в муниципальную программу. У тех домов, которые не смогут набрать 2/3 голосов от общей площади дома (жилых и нежилых) помещений, проведение благоустройства в границах, отведенных к данному дому, будет не возможным.

В дальнейшем работы по благоустройству таких территорий смогут проводиться за счет средств собственников помещений. При участии в программе объем финансового участия заинтересованных лиц в реализации мероприятий по благоустройству дворовых территорий составляет 20 рублей на 1 квадратный метр общей площади жилого (нежилого) помещений, что составляет не более двух процентов от общей стоимости работ.

Срок предоставления заявки на предоставление субсидий из областного бюджета в 2018 году в министерство ЖКХ и энергетики Свердловской области установлен с 1 по 29 декабря 2017 года.

Светлана Бабова, начальник отдела благоустройства, дорожной деятельности и транспортных услуг МКУ «УМЗ».

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович