В Богдановиче суд вынес приговор наркоману, который по частям пытался реализовать почти полкилограмма концентрированных синтетических наркотиков, отправив его отбывать наказание в колонию особого режима на 11 с половиной лет

Опубликовано в Прокуратура

Богдановичский городской суд на основании доказательств, предоставленных государственным обвинителем, 10.09.2021 вынес приговор в отношении жителя г. Богдановича Надеина Евгения, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.30 ст. 30, п. «г» ч.4 ст.228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере).

В ходе судебного разбирательства государственный обвинитель представил доказательства того, что у Надеина, употребляющего наркотические средства, из корыстных побуждений, с целью извлечения материальной выгоды возник преступный умысел на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, всего 437, 83 грамма.

В указанных целях, получив информацию от своего знакомого, находившегося в это время в местах лишения свободы за аналогичные преступления, о наличии у последнего тайника с наркотическим веществом, оборудованном у него по месту жительства в г. Екатеринбурге, проехал в обозначенное место и извлек наркотик, который в последствии доставил в г. Богданович и хранил по месту жительства.

После, Надеин, реализуя свой единый преступный умысел, незаконно сбыл за денежные средства 3,5 грамма наркотика, в дальнейшем, при попытке следующей продажи наркотика был задержан сотрудниками полиции.

Осужденный, как на предварительном расследования, так и в ходе судебного разбирательства вину в содеянном признавал в полном объеме.

В действиях Надеина имеется особо опасный рецидив, ранее был судим за совершение аналогичного, особо тяжкого преступления, судимость не погашена.

Необходимо отметить, что продаваемое осужденным наркотическое средство являлось концентратом и подлежало разбавлению в 70-кратном размере, что могло составить около 30-40 кг. готового наркотического вещества.

Богдановичский городской суд назначил Евгению Надеину наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режим.

Приговор не вступил в законную силу.