Людмила Бабушкина и Андрей Цветков побывали в Богдановичской ЦРБ и встретились с общественностью

Опубликовано в Новости и события

mini main

6 апреля с рабочим визитом Богданович посетили председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и министр здравоохранения региона Андрей Цветков. Их сопровождали начальник отдела первичной, скорой медицинской помощи минздрава области Ирена Базите, заместитель начальника отдела организации медицинской помощи матерям и детям минздрава Любовь Малямова, председатель профсоюза здравоохранения, главный нарколог Свердловской области Олег Забродин и другие. От Богдановича высоких гостей принимали глава городского округа Павел Мартьянов, председатель Думы ГО Юрий Гринберг, исполняющая обязанности главного врача Богдановичской центральной районной больницы Елена Вдовина.

В ходе визита делегация посетила Богдановичскую центральную районную больницу. Гости осмотрели взрослую и детскую поликлиники, реанимационное и инфекционное отделения. Будучи в реанимационном отделении спикер областного парламента и министр здравоохранения поблагодарили коллектив реанимации за профессионализм и самоотверженную работу по спасению детей и взрослых, попавших в дорожно-транспортное происшествие Напомним, 30 марта этого года на 105-м км Сибирского тракта произошло жуткое ДТП, в ходе которого пострадало четверо детей и двое взрослых.

Далее в администрации города состоялась встреча с общественностью, где стороны обсудили состояние здравоохранения городского округа.

«В Богдановичской центральной районной больнице еще очень многое нужно сделать, поправить. Напомню, что ранее 20 миллионов рублей выделялось из областного бюджета на погашение кредиторской задолженности. Приобретены две машины скорой помощи. Сохранена современнейшая хирургическая стойка. Безусловно, положительная динамика есть, но многие проблемы еще предстоит решать. Я хочу высказать слова благодарности министру здравоохранения, Андрею Игоревичу Цветкову, за то, что в своем плотном графике он нашел время, чтобы приехать в Богданович. Он глубоко вникает во все проблемы, мы сегодня многое посмотрели, многое обсудили», - подчеркнула председатель Законодательного Собрания.

Было отмечено, что решения требуют организационные вопросы: например, в детской поликлинике необходимо настраивать электронную запись на прием. На входе во взрослую поликлинику огромные лужи и грязь, что затрудняет проход для пациентов. В инфекционном отделении срочного ремонта требует покрытие пола, это не такой финансово емкий вопрос, однако он не решен, что отрицательно влияет на соблюдение режима стерильности. Спикер областного парламента обратилась к депутатам городской Думы Богдановича с предложением – более активно вникать в вопросы здравоохранения, помогать администрации больницы.

«Сегодня у нас рабочая поездка совместная с председателем Законодательного Собрания Людмилой Валентиновной Бабушкиной, в том числе по ее инициативе, потому что она неравнодушна к своему округу, знает его проблемы. Мне было очень полезно ознакомиться с состоянием дел, мы такие рабочие поездки по Свердловской области совершаем уже не в первый раз. Могу отметить достаточно высокий профессиональный уровень специалистов богдановичской больницы. Оборудование есть, но его не достаточно. И условия пребывания пациентов требуют улучшения. По итогам визита мы будем вырабатывать алгоритмы и планы действий», - сказал министр здравоохранения Андрей Цветков.

После обсуждения вопросов министр здравоохранения провел прием по личным вопросам, а председатель Законодательного Собрания посетила социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних (ранее - детский дом). Здесь Людмила Бабушкина побеседовала с детьми и педагогами и вручила сладкие подарки детям. Воспитанники большой семьи, в свою очередь, поблагодарили гостью за подарки, а один из мальчиков вручил поделку, сделанную своими руками.

Визит областных властей на территорию в очередной раз показал, что многие вопросы еще нужно решать в системе здравоохранения Богдановича. И только в контакте с министерством здравоохранения можно поменять ситуацию в лучшую сторону.

Пресс-служба администрации ГО Богданович.

mini IMG 6093 mini IMG 6107 mini IMG 6113 mini IMG 6122 mini IMG 6127 mini IMG 6138 mini IMG 6163 mini IMG 6170 mini IMG 6176 mini IMG 6183 mini IMG 6196 mini IMG 6216