За парк культуры и отдыха проголосовало большинство

Опубликовано в Новости и события

1С 26 декабря 2020 года по 21 января 2021 года проходило очередное рейтинговое голосование, на котором богдановичцы выбирали одну из двух территорий для благоустройства в 2022 году.

На заседании общественной комиссии для оценки и обсуждения проектов и предложений по благоустройству территорий ГО Богданович по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории ГО Богданович на 2018-2024 годы» обсудили итоги голосования.

Заместитель начальника МКУ ГО Богданович «УМЗ» по вопросам формирования современной городской среды Светлана Бабова сообщила, что для удобства жителей голосование проводилось в трех формах: онлайн, выездной пункт и для тех, кто не имел возможности принять участие в электронном и выездном голосовании, были организованы еще и стационарные пункты приема предложений. На голосование были вынесены две территории: городской парк (третий этап) и привокзальная площадь у железнодорожного вокзала с прилегающей территорией сквера. Светлана Витальевна также отметила, что всего в голосовании приняли участие 8450 человек, это на 23 процента больше, чем в прошлом году (6487 человек). По итогам голосования 5852 человека выбрали территорию городского парка, за привокзальную площадь отдали голоса 2526 человек, 72 бюллетеня признаны недействительными.2

Стоит отметить, что наибольшее число богдановичцев предпочли онлайн-голосование. В нём приняли участие 3704 человека. Чаще всего пользователи голосовали в социальной сети «ВКонтакте» в группах «Типичный Богданович» (1070 человек) и «#Богданович» (998 человек), а также на сайте администрации ГО Богданович (818 человек). Из стационарных пунктов большей популярностью пользовались площадки, расположенные в администрации ГО Богданович (513 человек), на городском стадионе (506 человек), в торговом комплексе «Островок» (428 человек), спорткомплексе «Олимп» (426 человек). На выездных пунктах проголосовали 1430 человек.

По результатам рейтингового голосования общественная комиссия утвердила для первоочередного благоустройства в 2022 году территорию парка культуры и отдыха, набравшую наибольшее количество голосов.

По материалам газеты «Народное слово», больше новостей на сайте https://narslovo.ru/