Сегодня Вторник, 16 Апреля 2024 г.

Новости и события

ГО Богданович определился с территорией для участия во всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений в 2021 году

Опубликовано в Новости и события

park13Как сообщает специалист по вопросам благоустройства МКУ ГО Богданович «УМЗ» Екатерина Осинцева, 27 марта в администрации городского округа состоялось очередное заседание общественной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории ГО Богданович на 2018-2024 годы».

На повестке дня значилось два вопроса, в том числе подведение итогов сбора предложений от граждан и определение общественной территории, набравшей наибольшее количество предложений для участия во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2021 году.

Напомним, что ГО Богданович в текущем году принял участие во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды на территории ГО Богданович в категории «малые города». По результатам рассмотрения заявки проект благоустройства городского парка культуры и отдыха вошел в 155 лучших проектов и стал финалистом, но, к сожалению, не победил. Поэтому было принято решение о повторном участии во всероссийском конкурсе в 2021 году. Для участия в конкурсе комиссия снова определила парк культуры и отдыха, ведь по итогам прошлого сбора предложений именно эта территория набрала 3555 голосов из 6724, что составило 52,87 процента от общего количества поступивших предложений.

В данный момент конкурсная заявка дорабатывается с учетом замечаний, полученных от федеральной конкурсной комиссии по организации и проведению всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Поэтому всем желающим предлагается изучить текущий результат проделанной работы, поделиться своим мнением и предложениями. С конкурсной заявкой можно ознакомиться, пройдя по ссылке https://yadi.sk/i/Q-X8BT-XJDH3iw.

Фото с сайта АНО «Редакция газеты "Народное слово"»

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович