НОВОСТИ СПОРТА на 2 июля 2018 года
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
30 июня в СК "Колорит" прошел Открытый турнир по настольному теннису, памяти Геннадия Кадочникова.
В турнире приняли участие 15 спортсменов из Богдановича и Сухого Лога.Лучшие из лучших встретились, чтобы определить сильнейших.
По итогу соревнований лучшими стали:1 место - Федор Михайленко2 место - Олег Нифонтов3 место - Владислав Коптелов
СЕЛЬСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ
30 июня состоялся муниципальный этап сельского спортивного фестиваля на базе СК "Колорит".
Спортсмены сельских территорий городского округа Богданович боролись за чемпионство в 7 спортивных дисциплинах: армреслинг, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, уличный баскетбол, силовая гимнастика и перетягивание каната.
В общекомандном зачете победителем стала Коменская сельская территория (инструктор Демина Елена Ивановна)
Победителями по отдельным видам спорта стали:
АРМРЕСЛИНГ:- Алексей Володин
ГИРЕВОЙ СПОРТ:
среди мужчин (рывок гири 24 кг.)- Анатолий Скворцов (25 раз)
среди женщин (рывок гири 16 кг.) - Татьяна Желнина (87 раз)
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА:
- среди мужчин (дистанция 3000 м.) - Александр Коморников (13:04)
- среди женщин (дистанция 1500 м.) - Надежда Минигулова (7:17)
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС:
- среди мужчин - Денис Захаров
- среди женщин - Ирина Борнякова
УЛИЧНЫЙ БАСКЕТБОЛ:- Гарашкинская сельская территория
СИЛОВАЯ ГИМНАСТИКА:
- подтягивание на перекладине (мужчины) - Михаил Лысцов (21 раз)
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа (женщины) - Надежда Минигуллова (40 раз
)ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА- команда "Лидер" (дворовый клуб "Лидер")
ФУТБОЛ
30 июня в Богдановиче прошел 10 тур в рамках Чемпионата Свердловской области по футболу среди команд II группы.
Богдновичский "Факел" принимал у себя команду "Титан" из Верхней Салды.На 21 минуте матча Евгений Демин забил единственный гол в ворота соперников. Итог встречи 1:1После 10 тура команда "Факел" на 12 месте.
В селе Байны 30 июня прошел турнир по мини-футболу, среди мужских команд, посвященный дню села Байны.В соревнованиях приняли участие 4 местные команды.По итогу соревнований места распределились:1 место - команда "Молодежка"2 место - команда "Ветераны"3 место - команда "Казахстан"Подводя итоги турнира, хочется сказать, что ребята показали хороший футбол.
СОРЕВНОВАНИЯ ПО ОФП
В минувшие выходные 01 июля на спортивной базе "Березка" состоялись соревнования по общей физической подготовке среди лыжников - гонщиков Южного и Восточного управленческих округов - 1 этап VII Кубка городов (2018-2019 г.г.).
272 участника из 9 городов Свердловской области приняли участие в данных соревнованиях.
Участниками соревнований были юноши и девушки с 2001 - 2008 г.р.
В программу соревнований входили следующие виды:
У девушек:
- прыжок с места;
- тройной прыжок;
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа;
- кросс 1 и 2 км.
У юношей:
- подтягивание на высокой перекладине;
- прыжок с места;
- тройной прыжок;- кросс 1,2 и 3 км.
В возрастной группе юноши 2005 - 2006 г.р. победителем стал Евгений Черепанов, в возрастной группе юноши 2001-2002 г.р. вторым стал Сергей Валов.