Сегодня Четверг, 25 Апреля 2024 г.

Новости и события

Рабочая группа по развитию парка одобрила проект по размещению стендов «Бессмертного полка» в Парке Победы

Опубликовано в Новости и события

main23 июля состоялось очередное заседание рабочей группы по вопросу дальнейшего развития парка за Деловым и культурным центром. Члены группы обсудили выполнение решений предыдущего заседания.

Как доложила начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации ГО Богданович Анна Лютова, идет подготовка к топосъемке площади Мира, включая парк за ДиКЦ, с целью дальнейшей подготовки проектной документации для вхождения в программу «Формирование комфортной городской среды». Площадь, подлежащая топосъемке, - 6 гектаров.

Вторым вопросом Анна Лютова рассказала о работе, проведенной в целях размещения стендов «Бессмертного полка» в Парке Победы в северном микрорайоне. Возможно установить 6 стендов, на каждом из них предполагается разместить порядка 80 фото размером 30*40 см. Планируется, что стенды будут металлическими и крепиться к существующим ныне кирпичным конструкциям.

Члены комиссии одобрили представленный эскиз. До 1 августа планируемые работы должны быть осмечены.

Также члены комиссии еще раз вернулись к вопросу о переносе в Парк Победы имеющихся сегодня стендов с фотографиями участников Великой Отечественной войны, которые размещены сегодня в парке за Деловым и культурным центром. Аргумент основательный – все стенды должны быть установлены в одном месте. Тем более что Парк Победы является в нашем городе знаковым местом, где увековечена память воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны и локальных войнах современности. Большинством голосов решение было принято утвердительное.

Очередное заседание группы назначено на 27 августа.

Отдел социальной политики и информации администрации ГО Богданович.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович