Ремонт Байновского дома культуры

Опубликовано в Новости и события

mini 4 (3)Сейчас идет замена оконных блоков. В планах ремонт кровли и витражных конструкций. 6 ,5 миллионов рублей были получены из бюджета области.

Ремонт дома культуры стал возможен благодаря поддержке председателя Законодательного собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной. Эта тема обсуждалась на дне села Байны. Людмила Валентиновна лично посетила праздник и пообещала сельчанам взять решение вопроса по ремонту ДК на контроль. Дом культуры в Байнах существует 50 лет. Это центр культурной жизни села. Первые изменения работники учреждения уже оценили. Новые оконные блоки появились в четырнадцати кабинетах, лестничных проемах и уборных. В планах осуществить ремонт кровли и витражных конструкций, которые являются украшением дома культуры. Параллельно с Байновским, работы проходят и других сельских домах культуры городского округа.

«Таких капитальных ремонтов, таких вложений как в этом году не было очень давно. Что то латалось своими силами, где то помогали неравнодушные люди, это конечно колхоз им. Свердлова всегда откликался на помощь, это основной помощник. А такое серьезное вливание не было уже давно, сейчас очень большое внимание уделяется сельским домам культуры. Недавно произошло обрушение крыши Гарашкинского дома культуры, оно было аварийным сейчас там работы ведутся» - Марина Сидорова, начальник МКУ «УКМПиИ».

mini 5 (4) mini 6 (4)