Сегодня Четверг, 25 Апреля 2024 г.

Новости и события

29 июня в Парке культуры и отдыха состоялось очередное заседание общественной комиссии по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды на территории городского округа Богданович»

Опубликовано в Новости и события

1234568Рассматривая первый вопрос, члены комиссии проверили ход выполняемых работ в Парке культуры и отдыха. Как сообщила заместитель начальника МКУ ГО Богданович «УМЗ» по вопросам формирования современной городской среды Светлана Бабова, на сегодняшний день в Парке уже выполнено более 20% работ, из них: демонтаж старого оборудования, покрытий, снос деревьев, разработка (на 90%) растительного слоя под планируемые покрытия с вывозом непригодного грунта с площадки, завоз и досыпка основания земляного полотна скальным грунтом в объеме около 9000 м3 до проектных отметок, в связи с превышением фактической толщины растительного слоя проектных отметок.

На объекте уже начаты работы по установке бортовых камней, устройству траншей под кабельные линии и засыпке подстилающих слоев под устройство покрытий, установлена 61 закладная деталь. Начата отгрузка малых архитектурных форм, опор для наружного освещения, отгружены подрядчику в полном объеме скамейки, урны, вело-парковки, трибуны для амфитеатра, навесы для зон отдыха, стенды для выставочной зоны и работа по обустройству бетонного скейт-парка.

Рассматривая второй вопрос, члены комиссии единогласно утвердили перечень дворовых и общественных территории для участия в отборе на 2022 год для предоставления субсидий бюджету ГО Богданович на поддержку муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа Богданович на 2018-2024 годы».

В адресный перечень дворовых территории вошли – ул. Рокицанская, д. №3,19,21,23, ул. Партизанская, д. №19,21 и Мира, д. 20, в адресный перечень общественных территории – Парк культуры и отдыха городского округа Богданович по ул. Парковая, д. 10 (III этап), который был отобран жителями по итогам рейтингового голосования и голосования граждан за выбор дизайн-проектов общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году, на платформе za.gorodsreda.ru.

Отдельно была отмечена необходимость проведения в августе 2021 года общегородских собраний с собственниками многоквартирных домов совместно с представителями управляющих компании, администрации, городской Думы на тему включения дворовых территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории городского округа Богданович на 2018-2024 годы» для участия в отборе на 2023 год.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович