Людмила Бабушкина стала почетным гостем линеек 1 сентября

Опубликовано в Новости и события

babushkinaУчебная пора в Богдановиче началась в этом году для 5901 человек.

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний прошли в каждой школе города и района. Самыми массовыми по числу поступивших первоклассников стали школа №2 и школа №4. Самой большой по общему числу обучающихся стала школа №3. На общешкольных линейках в этот день чествовали молодых педагогов и педагогов с большим стажем работы, отличников учебы и выпускников, тех, для кого школьный звонок звучал впервые. После завершения торжественных линеек в классах всех первоклассников района ждала фирменная тетрадь с символикой городского округа Богданович от Главы Павла Мартьянова. В рамках 1 сентября, Павел Александрович посетил школу №2 , школу №3, и праздничное мероприятие Первого Уральского Казачьего Кадетского Корпуса, лично поздравив с наступлением учебного года. Вместе с ним особенным гостем стала Председатель Законодательного Собрания Свердловской Области Людмила Бабушкина, передав в школы книгу о Свердловской области.

«Для каждого из вас этот учебный год значит что-то свое: для кого-то это выпускной год и последняя возможность определить свой дальнейший путь в жизни, для кого-то это только самый первый год учебы, для кого-то это еще один учебный год, на который нужно настроиться. Это еще и старт забот для педагогов и родителей, которые, так же как и дети готовятся к этому учебному году. Желаю верить в себя и свои силы, с интересом осваивать новые знания и никогда не сдаваться!» - отметил Павел Мартьянов.

Символичным 1 сентября считается для Первого Уральского Казачьего Кадетского корпуса – в 2018 это седьмая годовщина его образования. Почетные гости мероприятия, родители и кадеты собрались в зале делового и культурного центра для поздравлений и напутственных слов.

Людмила Бабушкина особенно отметила значимость деятельности учреждения для Свердловской области и России в целом, поскольку сюда приезжают на поступление и обучение жители не только Уральского Федерального Округа, но и всей Российской Федерации.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Свердловской Области.

mini 1f0jOSKFerM mini eC1hITWw 6U