Сегодня Пятница, 19 Апреля 2024 г.

Новости и события

Два крупных проекта в сфере развития коммунальной инфраструктуры будет реализовано в 2024 году в Богдановиче, положительные результаты от которых жители смогут ощутить уже этой зимой

Опубликовано в Новости и события

0415В Богдановиче в этом году начнется строительство блочно-модульной газовой котельной с реконструкцией подводящих сетей к ней, а также модернизация пяти участков магистральных сетей протяженностью более девяти километров. На реализацию проектов из бюджетов всех уровней выделено более 800 млн рублей.

“Проведение подобных работ невозможно без причинения неудобств жителям, нарушения благоустройства и отключения горячей воды. С первыми длительными отключениями столкнутся потребители котельной № 5. Оно продлится с середины апреля и до конца августа”, - рассказывает Первый заместитель главы Денис Туманов. - “В этом году отключение горячей воды будет и на других котельных, но продлится оно до месяца”.

Отключение горячего водоснабжения с 15 апреля затронет часть домов по таким улицам, как Гагарина, Первомайская, Партизанская, Ленина, Кунавина, Октябрьская, Спортивная, Железнодорожников. Узнать, попадает ли ваш дом под длительное отключение, связанное с проведением ремонтных работ на сетях, а также уточнить период отсутствия горячего водоснабжения в конкретном доме можно в ваших УК, ЕДДС или МУП “ТСО”.

Отметим, наибольший объем работ предстоит выполнить на улице Гагарина. И так как сеть, подлежащая замене, проходит по краю проезжей части, то в связи с этим будет перекрыта улица Гагарина от Ленина до Гагарина.

“Жителям предстоит предусмотреть то, что заезд в их дворы со стороны Гагарина будет закрыт, и им предстоит пользоваться другими путями”, - отмечает Денис Васильевич. - Обязательно будут проводиться восстановительные работы”.

Для удобства жителей в муниципалитете разработана карта мест, где можно узнать, где будут проводиться работы: https://clck.ru/39ZEPt. Напомним, также вы можете обратиться в вашу УК, МУП “ТСО” или ЕДДС по телефонам: 8 (34376) 5-09-02 или 112. Диспетчеры службы будут владеть всей информацией по отключениям.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович