Сегодня Суббота, 20 Апреля 2024 г.

Новости и события

Изменим облик города Богданович

Опубликовано в Новости и события

13107Представляли ли вы себе город как место, где сходятся многообразные ритмы, постепенно отчеканиваясь в ежедневных контактах и многочисленных переживаниях времени и пространства; где множество потоков, движущихся с различными скоростями: люди, пересекающие улицу, движущиеся машины, снующего в разных направлениях, где смешение шумов и запахов, называемой «музыкой города»?

А если прислушаться к «музыке» улицы Кунавина, что мы услышим? Шум дождя на асфальте, по крышам домов и машин. Звуки светофоров, поторапливающих пешеходов, лай собак, который раздается из дворов частного сектора. Или петухи утром разбудят жильцов многоквартирного дома напротив. Это «музыка» совсем не соответствует ритму современного города. Как и облик улицы – он больше похож на главную улицу небольшого села.

А для того, что мы жили в современном пространстве и комфортно, нужно изменить наше жилое пространство. И предлагаем изменения начать с улицы Кунавина, именно на нее попадает первоначально человек, приезжающий в наш город либо едущий по ней транзитом. Да и нам, жителям нашего уральского городка, хочется, чтобы облик нашего жилища был современным.

Жилище для человека – это не только дом, квартира, но и прилегающие открытые пространства: жилой двор, пейзаж, видимый из окна. Человеку небезразлично состояние благоустройства и озеленения территории жилого двора, в котором он проживает, территории, окружающей его жилое пространство. Также в комфортном состоянии человека участвуют улицы, которые пролегают рядом с домом, их озеленение, доступность и возможность безопасного передвижения по ним, их художественный облик.

Улица Кунавина, после строительства объездной автодороги, станет просто улицей города. Так давайте придумаем эту комфортную улицу вместе: пусть на ней появятся фотозоны, пешеходные и велодорожки, много зеленых пятен и т.п.

Поэтому отдел архитектуры администрации городского округа Богданович предлагает жителям и гостям нашего города откликнуться и направить свои предложения по изменению облика города и создании центра притяжения «улица Кунавина». Что вам хочется поменять, как поменять, какие аспекты необходимо затронуть при разработке концепции архитектурно-художественного облика улицы.

Предложения направлять до 30 января 2023 года:
по ссылке https://clck.ru/33HB32
по адресу: город Богданович, улица Советская, дом 3, кабинет 25 и 32
на электронную почту: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Облик города».

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович