Комиссия по реализации проекта «Формирование современной городской среды» утвердила дизайн-проект заключительного этапа благоустройства территории возле «Колорита»

Опубликовано в Новости и события

glav30 ноября свое заседание под председательством главы ГО Богданович Павла Мартьянова провела общественная комиссия по оценке и обсуждению проектов и предложений по благоустройству территорий городского округа в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».

Напомним, что на этой неделе комиссия уже собиралась для рассмотрения дизайн-проекта заключительного этапа благоустройства общественной территории возле СК «Колорит», однако были высказаны различные предложения и замечания по нему. Теперь комиссия собралась вновь, чтобы утвердить доработанный эскиз.

Основным докладчиком вновь выступила архитектор МКУ «УМЗ» Гульнара Харламова. Она рассказала, что в новом варианте предусмотрен безопасный въезд на территорию «Колорита» для инвалидов; появилась ящерица (символ Богдановичского фарфорового завода); арт-объект - буквы, сложенные в слово «Колорит», будут не деревянные, а цветные бетонные; деревья вдоль ул. Тимирязева посадят не лиственные, а хвойные, и на детской площадке установят две качалки. Появятся дополнительные горки для детей. Кроме того, выделено место для торговли и учтена санитарная комната.

После рассмотрения проекта члены комиссии утвердили его новый вариант и приняли решение о выносе дизайн-проекта на публичные слушания.

Отдел социальной политики и информации администрации ГО Богданович.

3 4 5