В работе Байновской ОВП изменений не будет

Опубликовано в Новости и события

medВ администрацию городского округа Богданович поступило обращение жителей села Байны, обеспокоенных вопросом, не ожидаются ли изменения в работе двух общих врачебных практик, расположенных в селе.

Из поступившего официального ответа главного врача Богдановичской ЦРБ следует, что никаких изменений в структуре ОВП в ближайшее время не будет.

Цитируем: «На сегодняшний день для медицинского обслуживания жителей села Байны функционируют две общих врачебных практики (ОВП № 1 и ОВП № 2) с дневным стационаром на 10 койко-мест, лабораторией для проведения клинических анализов, стоматологическим кабинетом, кабинетом функциональной диагностики, аптечным пунктом. К ОВП прикреплен санитарный транспорт для выездов на вызовы, патронажи и госпитализации больных в центральную районную больницу.

ОВП №1 и ОВП №2 работают в постоянном режиме, укомплектованы специалистами в соответствии со штатным расписанием в количестве 5 человек.

В ближайшее время изменений в медицинском обслуживании жителей села Байны со стороны руководства ГБУЗ СО «Богдановичская ЦРБ» не планируется».

Пресс-служба администрации ГО Богданович.