Общественная комиссия провела выездное совещание

Опубликовано в Новости и события

mini aGq VpuKz 8На дворовых территориях домов по улицам Первомайская, Гагарина и Партизанская прошло выездное совещание общественной комиссии по реализации проекта «Формирование современной городской среды». Представители администрации, Думы городского округа, Управления муниципального заказчика и общественных организаций смогли наглядно оценить качество материалов, использующихся в строительстве, и ход выполнения работ в целом.

Заместитель начальника Управления муниципального заказчика по вопросам формирования городской среды Светлана Бабова подробно рассказала всем присутствующим о проекте обустройства дворовых территорий.

- Благоустройство дворов, прежде всего, выполняется за счет средств управляющей компании, потому что территории отмежёваны. Как складывается бюджет данных дворов? 5% от проекта оплачивают жители. Они свое участие финансовое подтвердили протоколами, были проведены общие собрания, где было принято решение, что они участвуют в программе. Это решение утвердили собственники. Также с ними были согласованы дизайн проекты дворов. Стоимость по данному двору составляет 747 тысяч, это участие жителей, что составляет 5%. Дальше средства остальные делятся: 98% это областной бюджет, 2% муниципальный бюджет, - подчеркнула Светлана Витальевна.

К 18 июня подрядчиком выполнены работы по демонтажу старых форм, по разборке старых покрытий, начаты работы по устройству тротуаров, площадок и проездов. Реализация проекта идет с опережением составленного графика.

В составе комиссии Глава городского округа Богданович Павел Мартьянов. В ходе проверки Павел Александрович высказывает свои замечания и предложения.

-Выявились вопросы к объектам, которые необходимо решать во взаимодействии с нашими коммунальными службами. Это и «Водоканал» и «БТС», это вопрос переноса кабельной линии электроснабжения дворов в районе улице Первомайской, это вопрос о размещении несанкционированных гаражей. Еще раз напомню, что у нас в этом году по данному проекту ведутся работы на двух дворовых территориях и на одной общественной территории, (центр отдыха «Колорит»), - отметил Павел Александрович.

Планируется, что следующее совещание общественной комиссии по реализации проекта «Формирование современной городской среды» также пройдет на месте проведения работ, уже в Северном микрорайоне.

mini eTMINjUT1hY mini 8Dlk3Gp9vxc