Совет по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями прошел в администрации

Опубликовано в Новости и события

mini 20190620 14020120 июня в администрации городского округа Богданович состоялся Консультативный совет по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями.

Первым вопросом рассмотрена подготовка к Всероссийскому чемпионату по рубке шашкой, который пройдет 10 и 11 августа на центральном стадионе Богдановича. Председатель правления общественного движения «Казачий дозор» Игорь Артюхин информировал членов Совета, какие предстоят мероприятия в этот день. Сегодня уже проводится подготовка необходимой техники, атрибутики и сценария проведения Чемпионата.

Так же из ближайших мероприятий в рамках гармонизации межнациональных отношений, традиционно, на Кашинском городище 7 июля с 14 часов будет проведен «Кашинский хоровод» - это традиционное семейное мероприятие, которое уже полюбили многие жители. В этом году этот праздник проводится под эгидой Министерства Культуры Свердловский области.

О миграционной ситуации на территории городского округа Богданович доложила специалист отдела по вопросам миграции ОМВД России по Богдановичскому району. Наиболее востребованными профессиями для иностранных граждан до сих пор остаются пекарь, водитель автомобиля, грузчик, каменщик.

Руководитель Богдановичского отделения Азербайджанского конгресса Олег Мирзоев выступил с докладом о деятельности данной общественной организации. Азербайджанский конгресс был основан в Свердловской области в 2001 году и насчитывает более 50 тысяч человек, в том числе есть филиал и в Богдановиче, состоящий из 27 членов. Работа организации направлена на развитие и сохранение азербайджанской культуры, защиту прав азербайджанского народа, проживающего на территории Свердловской области.Среди азербайджанцев много ученых, врачей, музыкантов, спортсменов и представителей других профессий. Богдановичский филиал активно сотрудничает со всеми общественными организациями и органами местного самоуправления, а также принимает участие во всех общегородских мероприятиях.Последним вопросом стала подготовка к областному празднику «Сабантуй», который состоится в с. Кадниково Сысертского района 20 июля. Делегация городского округа Богданович уже в четвертый раз примет участие в этом празднике.Директор МАУК «Центр современной культурной среды городского округа Богданович» Марина Сидорова рассказала о ближайших мероприятиях: уже 29 июня с 17:00 до 20:00 часов на общественной территории у СК «Колорит» состоится «Бульварник». На вышеперечисленные мероприятия вход свободный, приглашаются все желающие.

Отдел внутренней политики администрации городского округа Богданович.