Сегодня Четверг, 25 Апреля 2024 г.

Новости и события

Станица Богдановичская отметила 25-летний юбилей

Опубликовано в Новости и события

main22 июня в Деловом и культурном центре города Богданович собрались казаки для празднования 25-летия со дня основания Станицы Богдановичской – самой крупной казачьей организации на нашей территории. Станица Богдановичская входит в Среднеуральский отдел Оренбургского войскового казачьего общества и насчитывает более 80 человек под руководством атамана Ивана Викторовича Васькина.

Началось поздравление с выступления казачьего хора «Уральские просторы» под руководством Председателя правления Общественного движения «Казачий дозор» Игоря Артюхина. Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Коробейников и глава городского округа Богданович Павел Мартьянов поздравили казаков и вручили награды за вклад в развитие казачьей культуры и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

История казачества — это часть славного прошлого нашей страны, а также неотъемлемая составляющая настоящего и будущего нашего Отечества. Казачество — это символ мужества, беззаветной преданности и самоотверженного служения Отчизне. Предки–казаки неоднократно доказывали свою любовь к Родине не только на полях сражений, но и в мирной жизни.

Отдел внутренней политики администрации городского округа Богданович.

mini IMG 1398mini IMG 1395

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович