Комиссия снова посетила благоустраиваемые объекты

Опубликовано в Новости и события

2Общественная комиссия по реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды на территории ГО Богданович» в очередной раз посетила благоустраиваемые объекты.

Первым объектом, который проверила комиссия, стала территория СК «Колорит». Заместитель начальника МКУ ГО Богданович «УМЗ» по вопросам формирования современной городской среды Светлана Бабова сообщила, что стоимость строительно-монтажных работ составляет 8,3 млн руб. Работы выполнены на 2,1 млн руб., что составляет примерно 25 процентов от общей стоимости. Уже установлены поребрики, бордюры, подготовлена основа для укладки асфальта. В ближайшие дни начнется асфальтирование детской игровой зоны, парковки, тротуаров, проездов.

На дворовой территории у многоквартирных домов №№ 1,3,5 на улице Партизанской и №№ 13,17,19 на улице Первомайской работы по благоустройству выполняются с небольшим отставанием от графика из-за замены и переноса опор линий электропередачи на участке, где в дальнейшем будет обустроена автостоянка. Этот вопрос решен, подрядная организация вновь приступила к благоустройству территории. Сейчас обустраиваются проезды и тротуары. По поводу находящихся на территории гаражей и сараев начальник комитета по управлению муниципальным имуществом Алена Головина пояснила, что принято решение, согласно которому эти объекты должны быть демонтированы до 7 августа, владельцам объектов об этом было сообщено.

Благоустройство дворовой территории у многоквартирных домов №№ 12,14,16,18 на улице Партизанской и №№ 15,17 на улице Гагарина идет с опережением графика. Установлены поребрики, бордюры, заасфальтированы тротуары, детские и хозяйственные площадки. Сейчас идет подготовка проездов к асфальтированию, после чего начнется укладка асфальтового покрытия. В скором времени должны прийти малые архитектурные формы, после установки которых подрядная организация начнет приклеивать резиновое покрытие.

Источник информации: «Народное Слово»

3 4