В Богдановиче близится к завершению первый этап благоустройства общественной территории «Парк культуры и отдыха городского округа Богданович»

Опубликовано в Новости и события

IMG 141940Комиссия по реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области»» в очередной раз побывала на благоустраиваемом объекте и проверила ход выполнения работ.

На сегодняшний день в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа Богданович на 2018-2024 годы» по данному объекту выполнено более 87% работ первого этапа: в полном объеме выполнены все подготовительные, земляные работы, проложены кабельные линии для наружного освещения и видеонаблюдения, установлены закладные детали для опор освещения, выполнена вертикальная планировка земляного полотна, установлены бортовые камни, произведена поставка детского игрового оборудования. На 95% выполнены работы по устройству оснований и покрытий, на 85% - озеленение газонов. Сейчас ведутся работы по нанесению травмобезопасного покрытия и установке оставшегося детского игрового оборудования и уличной мебели, данные работы планируется завершить до 5 октября, после чего начнется посадка деревьев и кустарников.

Кроме этого, комиссия обратила внимание на аттракцион «Колесо обозрения». Павел Мартьянов пояснил, что на сегодняшний день заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту аттракциона «Круговой обзор-М» с организацией ООО «Аттракцион Инвест», которая приступила к выполнению работ. Ремонт аттракциона планируется завершить к 25 декабря текущего года.

МКУ ГО Богданович «УМЗ»

IMG 133317 koleso YdAedE5yUpg