Дежурные группы для детей в детских садах

Опубликовано в Новости и события

dsДетский сад №39 и №45 открыли дежурные группы для детей, чьи родители не попадают под режим самоизоляции, трудятся на непрерывном производстве, обеспечивают жизнедеятельность общества Кристина Горобец, директор УО:

«По рекомендациям областного штаба, муниципального штаба, мы подготовили два детских сада и сформировали по 2 дежурные группы в каждом. Всего заявок на необходимость посещения ребенком детского сада поступило 42, это 4 полноценных группы. В первый день пришло 36 детей, далее ежедневно мы будем мониторить количество детей.

На сегодня важно, чтобы каждый руководитель следил за четким соблюдением санитарных норм и правил, выполнял режим проветривания, режим обработки дез.средствами, замер температуры как у сотрудников, так и у воспитанников. Для этого есть медицинский работник, который в течение всего дня находится в группе и наблюдает за состоянием каждого ребенка. Решение о посещении ребенком дежурной группы должно быть взвешенное, потому что на сегодня очень важно находиться дома».

Помогают ребятам освоиться в новой обстановке воспитатели. Они проводят с воспитанниками ознакомительные занятия в группах, занимают развивающими играми.

Юлия Чеканова, зав.детским садом №45:
«Мы открыли дежурные группы, в каждой по 12 человек, дети среднего возраста. Прежде чем открыть группу, провели большую работу. Провели обработку игрушек, закупили дезинфицирующие средства, и очень рады встрече с детьми других дошкольных учреждений».

Стоит отметить, что для родителей в период самоизоляции действуют рекомендации Роспотребнадзора по нераспространению коронавирусной инфекции. Одна из таких – запрет на посещение детских площадок и длительные прогулки. На сегодняшний день заболевших коронавирусной инфекцией в городском округе Богданович нет.

Подробнее в сюжете: https://www.youtube.com/watch?v=6wxRnyLY_hg&t=20s