75,3% голосов отдано за площадь «Мира»

Опубликовано в Новости и события

1В Богдановиче подвели итоги сбора предложений от жителей для определения общественной территории, проект которой примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города». Благодаря этому конкурсу в 2022 году был открыт Парк культуры и отдыха.

Всего 4681 человек приняли участие в опросе. Наибольшее количество голосов набрала территория Площади «Мира» с прилегающими территориями общего пользования - 75,3% от числа проголосовавших.

За комплексное благоустройство сквера «Дружбы» отдали голоса 18,8% жителей.

5,8% респондентов предложили другие варианты для участия в конкурсе.

Следующий этап для участия в конкурсе - сбор предложений о предлагаемых мероприятиях по благоустройству общественной территории. С 17 февраля по 9 марта жителям предстоит поделиться своим мнением, чтобы они хотели увидеть на Площади «Мира». Стационарные пункты для приема предложений будут действовать в ДиКЦ, ПКиО, ТЦ «Спутник», СК «Колорит», ТС «Монетка» (ул. Крылова, 48), СК «Олимп», также осуществлять работу будут выездные пункты.

Сбор предложение в онлайне пройдет на официальных ресурсах администрации, а также в популярных городских сообществах в соцсетях.

Напомним, ранее жители голосовали за благоустройство площади «Мира» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилья и городская среда». Благодаря активности жителей в этом году будет проведен 1 этап благоустройства территории рядом со зданием почты. Также в этом году, предстоит измениться общественному пространству около школы в селе Троицкое.

#городаменяютсядлянас #администрациягобогданович

2 3 4 5 6