Сегодня Четверг, 18 Апреля 2024 г.

Новости и события

«Точки роста» – новые возможности для развития детей

Опубликовано в Новости и события

mini s 2020 151 toch a11 сентября в 33 муниципалитетах Свердловской области открылись 42 центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», два из них - в школах №2 и №4 г. Богдановича.

Мы побывали на торжественном открытии центра «Точка роста» в школе №4, где собрались учащиеся, педагоги, первые лица города. Со словами приветствия к участникам мероприятия обратилась директор школы Елена Михаленко. Она поздравила ребят и педагогов с появлением образовательного центра, в котором школьники смогут познакомиться с IT-технологиями, заниматься медиатворчеством, проектной и другой деятельностью. Для этого в период летних каникул в помещениях были созданы рабочие зоны по предметам «Информатика», «ОБЖ», «Технология», а также поставлено и смонтировано современное оборудование. Также Елена Валентиновна поблагодарила всех, кто был причастен к его открытию. Глава ГО Богданович Павел Мартьянов также поздравил педагогов и учащихся с этим знаменательным событием и пожелал им в полной мере использовать современные технологии, как в учебной деятельности, так и в развитии творческих способностей и талантов. После этого гости перерезали красную ленточку перед входом в центр, и действие переместилось в одно из его помещений. Заместитель председателя Думы ГО Богданович Владимир Колмаков и директор управления образования ГО Богданович Кристина Горобец, в свою очередь, поздравили детей и педагогов с открытием центра, пожелав плодотворной работы. Затем Елена Михаленко представила педагогов, которые будут работать в центре. Учителя подарили участникам праздника небольшой музыкальный номер, подготовленный специально к этому дню. Не остались в стороне и ребята, порадовав гостей творческим выступлением.

Напомним, что в прошлом году центры «Точка роста» были торжественно открыты в Байновской и Грязновской школах.В связи с открытием центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в школах №2 и №4 начался набор обучающихся по программам дополнительного образования.

В школе №2:

«Виртуальная реальность», 2-5 класс;
«Авиатор» (квадрокоптер), 8-9 класс;
«Первые шаги в робототехнику», 1-4 класс;
«Основы робототехники», 5-6 класс;
«Роботостар», 7-9 класс;
«Юный исследователь» (проектная деятельность), 5-8 класс;
«3-д моделирование», 6-9 класс;
«Дизайн интерьера», 5-8 класс;
«Основы деревообработки», 6-7 класс;
«Арт мотив», 8-9 класс;
«Школьная телестудия», 10-11 класс;
«Медиа-центр», 8-11 класс;
«Шахматы», 1-4 класс;
«Юные друзья полиции», 4-5 класс;
«Юные инспектора движения», 5-6 класс;
«Юный спасатель», 5-8 класс;
«Школа безопасности», 8-11 класс.

В школе №4:

«Основы журналистики» (7-11 классы);
«Промышленный дизайн» (5-8 классы);
«Робототехника» (5-7 классы);
«Виртуальная реальность» (9-11классы);
«Компьютерная грамотность» (1-4 классы);
«Шахматы» (1-11 классы).

В обеих школах открыты «Горячие линии» по вопросам работы центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". В школе №2 задать вопросы можно через «Электронную приемную» на сайте школы или по телефону 8(34376)5-08-15. В школе №4 вопросы принимают по телефону 8 (34376) 53850 и через «Электронную приемную» на сайте школы.

По информации газеты «Народное слово»

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович