Утверждена концепция развития улицы Кунавина

Опубликовано в Новости и события

kunavinaУтверждена концепция развития улицы Кунавина. Об этом сообщил глава района Олег Нейфельд.

Как рассказал руководитель муниципалитета проектанты представили концепцию развития улицы Кунавина, представляющую собой не только визуальные иллюстрации, но и полноценный рабочий проект, который может быть реализован на практике.

На схемах можно увидеть перехватывающую парковку рядом с парком.. В этой же зоне – точка общественного питания, автомойка и кемпинг. Для обеспечения безопасности жителей частного сектора предлагается создать односторонний дублер улицы Кунавина от перекрестка до стелы "Я люблю Богданович". Это мера необходима для предотвращения аварийных ситуаций при выезде из домов частного сектора и  соблюдения правил дорожного движения.

Для повышения комфорта предлагается использовать живую изгородь. Все торговые объекты полагается привести в соответствие с общим стилем, как и новые, которые планируют появиться..  В концепции отражены новые зоны отдыха, парковки.

Напомним, в мае этого года депутаты утвердили генеральный план городского округа Богданович. Последние изменения в него вносили в 2016 году.