Сегодня Суббота, 20 Апреля 2024 г.

Новости и события

Модернизация систем уличного освещения пройдет в Богдановиче

Опубликовано в Новости и события

mini svetДанные работы проведут в девяти населенных пунктах городского округа. Процесс усовершенствования освещения на улицах сельских территорий начнётся в сентябре и продолжится до конца ноября 2018 года. Всего будет выделено 715 тысяч рублей из местного и 6 миллионов 420 тысяч рублей из областного бюджетов.

Контракт на модернизацию уличного освещения охватывает сёла: Гарашкинское, Ильинское, Суворы, Кунарское, деревни Быкова, Черданцы, Паршино, Верхняя Полдневая, а также посёлок Красный Маяк.

«Мы планируем традиционно заменить все устаревшие светильники на энергосберегающие, на светодиодные. И увеличить парк светильников во всех населенных пунктах примерно в 1,5 раза. Кроме этого, мы устанавливаем везде шкафы управления с автоматическим переводом включения и освещения уличного освещения и добавляем 31 км провода,» – отмечает ведущий специалист отдела ЖКХ и энергетики администрации ГО Богданович Игорь Верещагин.

Кроме того, в данный момент продолжаются работы по контракту 2017-го года в следующих населенных пунктах: деревнях Кашино, Билейка и Милёхино, а также в селе Троицкое. И закончены - в сёлах Тыгиш и Байны.

«Замена сети светильников намного улучшило качество освещенности данных мест: прежде всего, это места общего пользования, остановочный комплекс, где у нас не было – пешеходные дорожки – не освещались ранее, пешеходные мостики через реку Каменка и Большая Калиновка. То есть заметно люди увидели, что работы в области модернизации уличного освещения продвинулись вперед на нашей сельской территории. В целом люди очень довольны, благодарят, что хоть немного что-то у нас хоть немного в области уличного освещения произошло новое,» – говорит начальник управления Байновской сельской территории Сергей Кунавин.

В настоящее время работы в рамках областной программы продолжаются. Новые светильники оснащены светодиодными энергосберегающими лампами. А это значит, что теперь в сельских населенных пунктах будет не только светло. Модернизация позволит рационально использовать топливно-энергетические ресурсы. Энергосбережение — важная задача по сохранению природных ресурсов.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович