Сегодня Пятница, 19 Апреля 2024 г.

Новости и события

Финансовое стимулирование работодателей в проведении мероприятий по охране труда

вкл. .

С 8 июня 2014 года вступил в силу Приказ Министерства труда и социального развития РФ от 15.05.2014 г № 103-н «Изменения, вносимые в нормативные правовые акты Министерства труда и социального развития Российской Федерации, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации».

В соответствии с данным приказом внесены изменения в формы документов о расследовании несчастных случаев на производстве:

  • извещение о групповом несчастном случае (тяжелом несчастном случае, несчастном случае со смертельным исходом);
  • акт о несчастном случае на производстве;
  • акт о расследовании группового несчастного случая (тяжелого несчастного случая, несчастного случая со смертельным исходом);
  • заключение государственного инспектора труда.

После вступления в силу вышеуказанного приказа, на экспертизу страховых случаев будут приниматься материалы расследования с актами по форме Н-1, оформленными в надлежащем порядке с учетом вышеуказанных изменений.

Также законодательным актом предусмотрен особый порядок финансирования малых предприятий с численностью работников до 100 человек. Расчет объема средств для указанных страхователей будет производиться, исходя из их отчетных данных за три предшествующих года, при условии их обращении за финансовым обеспечением предупредительных мер один раз в три года. Таким образом, в текущем календарном году малые предприятия с численностью менее 100 работников могут воспользоваться правом нового расчета суммы финансирования предупредительных мер в том случае, если не обращались за финансированием в 2013 и 2012 году.

Кроме того, Фондом будут финансироваться расходы страхователя на проведение специальной оценки условий труда (вместо расходов на проведение аттестации рабочих мест).

В перечень предупредительных мероприятий включено новое мероприятие «приобретение страхователями аптечек для оказания первой помощи».

Директор филиала №5 ГУ - СРО ФСС РФ Т.И.Слащева

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович