Сегодня Четверг, 25 Апреля 2024 г.

Новости и события

Взаимодействие с частями и службами жизнеобеспечения

вкл. .

В нашей статье пойдёт речь о взаимодействии Пожарно-спасательной службы с другими службами жизнеобеспечения и с другими пожарно-спасательными формированиями. Взаимодействие пожарно-спасательных подразделений со службами жизнеобеспечения населённых пунктов и объектов является важной частью организации пожаротушения. К службам жизнеобеспечения ГО Богданович относятся: ОМВД по Богдановичскому району,ООО «ВЭС Сервис», ГБУЗ СО БЦРБ, ГИБДД, 81 ПСЧ 59 ОФПС, МУП «Тепловодоканал», ЖКХ, ДРСУ, ОАО «Уральские газовые сети», ФГУП «Почта России», и другие службы которые поддерживают социальную инфраструктуру Богдановичского городского округа.

Скорая медицинская помощь привлекается для оказания помощи травмированным от очага пожара, её вызывает на пожар руководитель тушения пожара в первые минуты сообщении о пожаре.

Сотрудники ГИБДД, по необходимости, обеспечивают перекрытие улиц на период проведения работ по тушению пожаров. В свою очередь, сотрудники полиции играют не менее важную роль, осуществляя законность и порядок на месте пожара и обеспечивая охрану спасённого имущества.

Коммунальная служба города взаимодействует с пожарно-спасательной службой, в период проведения ремонтных работ - согласовывает вопросы о временном перекрытии улиц и проездов, правильной нумерации домов, содержании подъездов к водоисточникам.

Газоаварийные бригады выезжают на пожары для отключения и ремонта поврежденных газовых сетей и приборов.

Практическая отработка вопросов взаимодействия при тушении пожаров и проведении аварийно спасательных работ осуществляется при проведении пожарно-тактических учений.

81 ПСЧ также тесно взаимодействует с подразделениями входящими в состав 59 отряда противопожарной службы. К этим подразделениям относятся: 75 ПСЧ р.п. Белоярский, 117 ПСЧ г. Сухой Лог, 99 ПСЧ г. Заречный, 61 ПСЧ и 109 ПСЧ г. Асбест.

Взаимодействие с частями заключается в обмене оперативной информацией в течении дежурных суток. К оперативной информации относятся:

  • сведенья по ДТП
  • сведенья по пожарам
  • сведенья происшествий по линии ЧС
  • иные происшествия.

Также к взаимодействию между частями относится дополнительных сил и средств согласно расписанию выездов.

Из этого следует, что всем службам жизнеобеспечения и подразделениям пожарно-спасательной службы необходимо максимально взаимодействовать между собой, чтобы в итоге своевременно и правильно реагировать на поступающие сообщения и вовремя оказывать помощь населению.

Инспектор по основной деятельности 81 ПСЧ А.С. Лаур

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович