ОТДЕЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ ИНФОРМИРУЕТ!

вкл. .

Паспорт - очень важный документ, который мы практически всегда носим с собой. Но его очень легко где-то случайно выложить и забыть.

Идея «поискать самостоятельно» подходит только для ситуации, когда человек знает, где именно потерял паспорт. Например, доставал в магазине при покупке продуктов, вышел на улицу, сел в машину, открыл сумку, а паспорт там не нашёл. Очевидно, что можно вернуться по тому же пути в магазин и поискать, спросить у охраны, у продавца. Но если конкретизировать время и место потери сложнее и личные поиски ничего не дали, то необходимо в кратчайшие сроки обратиться в любое подразделение по вопросам миграции, в т.ч. по месту фактического проживания.

В соответствии со ст. 19.16 КоАП РФ умышленное уничтожение или порча паспорта, либо небрежное хранение паспорта, повлекшее его утрату, влечет предупреждение либо наложение административного штрафа в размере от 100 до 300 рублей.

В соответствии с ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Срок оформления паспорта составляет 5 рабочих дней в любом городе Российской Федерации.

Телефон для консультаций и записи на прием 8(34376) 50110

Отделение по вопросам миграции ОМВД России "Богдановичский"