Сегодня Четверг, 25 Апреля 2024 г.

Новости и события

Приказ Минздрава России от 30.06.2016 № 448 «Об утверждении Концепции по информированию населения Российской Федерации о вреде злоупотребления алкоголем»

вкл. .

В борьбе с алкоголизацией населения Минздрав России предлагает усилить информационную составляющую.

Задачи концепции:

  • переориентирование населения на ведение здорового образа жизни, ценностное отношение к своему здоровью;
  • формирование нетерпимости к проявлениям злоупотребления алкогольной продукцией;
  • привлечение населения к занятиям физической культурой, туризмом и спортом; популяризация отдыха и досуга, в том числе семейного отдыха, исключающего традицию потребления алкогольной продукции и др.

В рамках концепции предусмотрено, что ключевые сообщения будут формулироваться с учетом целевых групп: - для обучающихся образовательных организаций: негативные социальные последствия потребления алкогольной продукции (снижение общей привлекательности и привлекательности в глазах противоположного пола, снижение социальной мобильности, выражающееся в сложностях найти престижную работу или путешествовать); - для взрослых: предупреждение о негативных последствиях потребления алкогольной продукции для своего здоровья, напоминание об ответственности перед младшим поколением; и др.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович