Сегодня Четверг, 25 Апреля 2024 г.

Новости и события

Сотрудники полиции информируют граждан о новых схемах мошенничества и советуют, как избежать обмана

вкл. .

Сотрудники полиции ОМВД России «Богдановичский» на регулярной основе проводят разъяснительную работу, направленную на информирование граждан, о случаях мошенничества с использованием информационных технологий и телекоммуникаций, особое внимание уделяя людям пенсионного возраста, разъясняя как избежать обмана, чтобы сохранить свои сбережения.

Сегодня сотрудники отделения информационных технологий связи и защиты информации провели поквартирный обход, в ходе которого пообщались с людьми преклонного возраста. Стражи порядка в доступной форме рассказали какие психологические методы используют мошенники, как распознать их и уберечься от противоправных действий злоумышленников, напомнили, куда обращаться если стали жертвой аферистов.

Вручали пожилым людям специально разработанные памятки, где содержится подробная информация, как не стать жертвой злоумышленников, а также, размещали их, в подъездах многоквартирных домов, оставляли в почтовых ящиках.

Убедительная просьба к жителям города, не забывайте о бдительности, только Ваша бдительность, поможет сохранить Ваши сбережения.

- при поступлении звонков и сообщений от неизвестных вам людей, кем бы они не представились, ни в коем случае не сообщайте свои персональные данные или данные о картах и счетах, не совершайте никаких операций по инструкциям.

- при получении сообщений от банков, мобильных операторов о проблемах со счетом, обязательно перезвоните по официальному номеру банка и уточните насколько правдоподобно данное сообщение.

- перепроверяйте информацию - перезванивайте родственникам, которые якобы, попали в беду, узнайте реальное положение дел.

Если Вы все же стали жертвой мошенников, незамедлительно звоните в полицию, телефон 02, 112, 8(34376)5-72-20

ОМВД России «Богдановичский»

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович