Сегодня Пятница, 19 Апреля 2024 г.

Новости и события

В Богдановиче к уголовной ответственности привлечена 54 – летняя жительница села Троицкое за умышленное причинение легкого вреда здоровью своей соседке

вкл. .

Отделом дознания окончено расследование уголовного дела в отношении 54-летней жительницы села Троицкое, совершившей преступление, предусмотренное пунктом «в» части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что преступление совершено в ночь, накануне Нового 2024 года.

Обвиняемая перед встречей Нового года легла отдохнуть, проснувшись, обнаружила что супруга дома нет. Она подумала, что муж в очередной раз находится у соседей, с которыми его связывали общие интересы -  совместное распитие спиртного.  Время было 23:15, она решила пойти к свекрови, которая живет неподалеку, зайти к соседке и забрать мужа, чтобы вместе встретить 2024 год. Взяла бутылку коньяка и вышла из дома.

Придя к соседям, обвиняемая постучала, дверь ей никто не открыл. Толкнув дверь, та оказалась открытой. Она стала звать хозяйку, хозяйка не откликалась. Тогда она прошла в комнату через кухню в которой горел свет, где увидела спящую соседку и стала ее будить, интересуясь, был ли у нее ее супруг?

В ходе небольшого диалога, на почве личных неприязненных отношений, обвиняемая ударила бутылкой, которая была при ней, соседку по голове, после чего развернулась и вышла из помещения.

Домочадцы, которые отдыхали в соседней комнате, вышли на шум, вызвали потерпевшей, «неотложку», работники которой оказали первичную медицинскую помощь и увезли пострадавшую в хирургическое отделение ЦРБ, где на рану были наложены швы. Согласно заключению эксперта, потерпевшей причинен легкий вред здоровью.

Обвиняемая свою вину признала в полном объеме. В содеянном раскаивается.

В отношении злоумышленницы избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ОМВД России «Богдановичский»

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович