Сегодня Четверг, 25 Апреля 2024 г.

Новости и события

Информация о безопасной эксплуатации газового оборудования

вкл. .

Уважаемые жители городского округа Богданович

В рамках Постановления Правительства Российской Федерации от 14.05.2013 года № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» в целях безопасного проживания граждан и предотвращения несчастных случаев в жилых домах городского округа Богданович Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации городского округа Богданович совместно с газоснабжающими организациями и управляющими компаниями уведомляет жителей о необходимости заключения договоров на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования и о проведении в 2017 году плановых осмотров состояния работоспособности сетей газоснабжения и газового оборудования, а также вентиляционных и дымовых каналов в соответствии с графиками их технического обслуживания и ремонта, размещенными на официальных сайтах управляющих компаний.

О времени и дате таких осмотров жители многоквартирных домов будут дополнительно осведомлены за три дня до их проведения через объявления на информационных досках. В случае непредоставления доступа в жилые помещения для проведения осмотра управляющие компании совместно с ОА «Газэкс» вынуждены будут составлять акт об отказе в допуске к внутриквартирному газовому оборудованию и невозможности проведения работ по его техническому обслуживанию, направлять информацию в соответствующие надзорные органы и производить ограничение поставки газа таким потребителям.

Кроме того, в соответствии со ст. 9.23 КоАП РФ, отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Управление по делам ГО и ЧС администрации городского округа Богданович.

623530, Свердловская область, г.Богданович, ул.Советская, 3. Тел. 8 (34376) 5-22-62, факс 5-17-50. E-mail: gobogd@gobogdanovich.ru
© 2014-2021 Администрация ГО Богданович